USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hostal Salento El Caminante Shorty Salento Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Hostal Salento El Caminante Shorty

Prenotazione anticipata
2026-07-05
2026-07-06

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

18

Hostal Salento El Caminante Shorty


Le attrazioni turistiche della zona, tra cui la Piazza Principale e Mirador De Salento, si trovano a pochi passi da Hostal Salento El Caminante Shorty.

La struttura è posizionata a 1 km dal centro di Salento e a 45 km dall'aeroporto Internazionale El Eden. Raggiungerete Salento, Quindío in 10 minuti a piedi dall'hotel.

Offre inoltre le camere con utensili da cucina, una macchina per caffè e tè e un frigo.

Il ristorante El Picnic Parrilla a 350 metri di distanza offre dei piatti squisiti. È situato a circa 5 minuti di passeggiata dalla fermata dell'autobus Willy Jeeps a Cocora y Filandia.

  • Aeroporti
  • Aeroporto Internazionale El Eden
    41 km

In hotel

Cibo & Bevande

  • Pentolame/Utensili da cucina

In camera

  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Tavolo da pranzo

Nota importante

Check-in: dalle 14:00 alle 15:30
Check-out: alle 11:00

Domande più frequenti

  • Quanto dista l'aeroporto Internazionale El Eden da Hostal Salento El Caminante Shorty?

    C'è una distanza di 45 km tra l'aeroporto Internazionale El Eden e Salento El Caminante Shorty.
  • Che politica di cancellazione viene offerta a Hostal Salento El Caminante Shorty?

    Salento El Caminante Shorty dispone di una politica di cancellazione flessibile. Per ulteriori informazioni, si prega di contattare l'amministrazione.
  • 🌇

    Quanto ci metterò ad arrivare al centro della città da Hostal Salento El Caminante Shorty?

    Gli ospiti di Salento El Caminante Shorty possono arrivare al centro della città a 10 minuti a piedi.
  • 📧

    Hostal Salento El Caminante Shorty dispone di connessione internet wireless?

    Si, Salento El Caminante Shorty dispone di Wi-Fi gratuito.
  • 🕌

    Quali luoghi d'interesse famosi si trovano vicino a Salento El Caminante Shorty?

    Mirador De Salento e anche la Piazza Principale sono tra i luoghi d'interesse vicini.
  • 🍹

    Quali ristorante mi potete consigliare vicino a Hostal Salento El Caminante Shorty?

    Tra i migliori ristoranti vicino a Salento El Caminante Shorty ci sono El Picnic Parrilla e La Fonda de Los Arrieros, e si trovano a 400 metri.
  • 💵

    Qual'è il prezzo di una camera a Hostal Salento El Caminante Shorty?

    Il prezzo medio di una camera a Salento El Caminante Shorty è di 26 $.
  • Quali servizi sono inclusi nelle camere di Hostal Salento El Caminante Shorty?

    C'è la possibilità di preparare tè/caffè e un WC separato nelle camere di Salento El Caminante Shorty.
  • 🚎

    Posso trovare qualche trasporto pubblico vicino a Hostal Salento El Caminante Shorty?

    La fermata d'autobus più vicina è Willy Jeeps a Cocora y Filandia, e si trova a 450 metri da Salento El Caminante Shorty.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-07-05
2026-07-06

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Hostal Salento El Caminante Shorty, Colombia

Carrera 9 #10-03, Segundo Piso., Salento, Colombia

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © hotelesdelquindio.com

All rights reserved